HomeExtraescolares

Haz click sobre la actividad de la que te quieras informar, y te saldrá una tabla con el curso, ubicación y horario

Andar (Grupo)
CursoUbicaciónHorario
Adultos/asQuedada en IES BasokoMartes 20:00
Ajedrez
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP Cardenal Ilundain Jueves 16:30-17:30
PrimariaCP IturramaMartes 17:00-18:00
SecundariaCP IturramaMartes 17:00-18:00
Bailes Urbanos
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP Cardenal Ilundain Martes y Jueves 16:30-17:30
ESO/Bach/FPIES Padre Moret - IrubideLunes y Miércoles 17:00-18:00
Baloncesto
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP Cardenal Ilundain Martes y Jueves 16:30-17:30
ESO/Bach/FPIES BasokoLunes y Miércoles 18:00-19:30
Balón Prisionero
CursoUbicaciónHorario
PrimariaVazquez de Mella Jueves 17:00-18:00
Creación Artística
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP Iturrama Lunes 17:30-18:30
PrimariaCP Cardenal IlundainMiércoels 16:30-17:30
ESO/Bach/FPCP IturramaLunes 17:30-18:30
Debate y Oratoria
CursoUbicaciónHorario
ESO/Bach/FPIES Plaza de la CruzLunes 18:00-19:00
Fotografía
CursoUbicaciónHorario
Primaria (a partir de 4º EP)IES Plaza de la Cruz Martes y Jueves 17:00-18:00
ESO/Bach/FPIES Plaza de la CruzMartes y Jueves 17:00-18:00
Fútbol
CursoUbicaciónHorario
Futbol TXIKI (1º-2º EP)CP IturramaLunes y Miércoles 17:00-18:00
Futbol TXIKI(1º-2º EP)CP Cardenal IlundáinMartes y Jueves 16:30-17:30
Futbol 8 (5º y 6º EP) UPNAMartes y Jueves 16:30-17:30
Futbol 11 (Convenio con CD Iruntxiki)Campo de Fútbol de BeriáinEn función de la edad
Gimnasia Rítmica
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP Cardenal IlundáinLunes y Miércoles 16:30-17:30
Idioma: Italiano
CursoUbicaciónHorario
ESO/Bach/FPIES Plaza de la CruzMartes 18:00-19:30
Idioma y Cultura China
CursoUbicaciónHorario
PrimariaIES BasokoMartes 17:15-18:15
ESO/Bach/FPIES BasokoMartes 18:15-19:45
AdultosIES BasokoMartes 18:15-19:45
Atletismo
CursoUbicaciónHorario
Atletismo (5º-6º EP)CP Cardenal Ilundáin Martes y Jueves 16:30-17:30
ESO/Bach/FPCP Cardenal IlundáinMartes y Jueves 16:30-17:30
Natación
CursoUbicaciónHorario
PrimariaUPNA Pendiente de confirmar con instalación
ESO/Bach/FPUPNAPendiente de confirmar con instalación
Judo
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP Iturrama Martes y Jueves 17:30-19:00
ESO/Bach/FPCP IturramaMartes y Jueves 17:30-19:00
Adultos/asCP IturramaViernes 20:00-21:30
K-Pop
CursoUbicaciónHorario
ESO/Bach/FPIES Plaza de la CRUZLunes y Miércoles 17:00-18:00
Lego Masters
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP IturramaJueves 16:30-17:30
PrimariaCP Vázquez de MellaMartes 17:00-18:00
Piano
CursoUbicaciónHorario
Primaria (Individual)IES BasokoMartes, Miércoles y Viernes (a conc)
ESO/Bach/FPIES BasokoMartes, Miércoles y Viernes (a conc)
AdultoIES BasokoMartes, Miércoles y Viernes (a conc)
Rap
CursoUbicaciónHorario
ESO/Bach/FPIES Padre Moret - IrubideLunes 17:00-18:00
Robótica
CursoUbicaciónHorario
PrimariaIES Plaza de la CruzLunes 17:00-18:00
ESO/Bach/FPIES Plaza de la CruzLunes 17:00-18:00
Surf Skate
CursoUbicaciónHorario
Primaria (1º-3º EP)CP Cardenal IlundáinLunes 16:30-17:30
ESO/Bach/FP (4º-6º EP)CP Cardenal IlundáinMiércoles 16:30-17:30
Teatro
CursoUbicaciónHorario
ESO/Bach/FPIES Plaza de la CruzViernes 18:00-19:30
ESO/Bach/FPIES Padre Moret - IrubideMiércoles 14:30-16:00
Voleibol
CursoUbicaciónHorario
PrimariaCP Iturrama Martes y Jueves 16:30-17:30
ESO/Bach/FP (Infantil/Cadete)IES BasokoMartes y Jueves 16:30-18:30
ESO/Bach/FP (Cadete/Juvenil)IES BasokoMartes y Jueves 18:00-19:30
ESO/Bach/FP (Infantil/Cadete)IES Padre Moret - IrubideLunes y Miércoles 16:30-18:00

SIGUE AL CIUDADELA

Síguenos en nuestras redes sociales para estar al tanto de todas las novedades e información de nuestras actividades.

¿QUIERES UNIRTE AL CIUDADELA?